Советы для учеников - Сайт МБОУ СОШ №28 - UNREGISTERED VERSION

Советы для учеников

Меню > Совет психолога

Несколько полезных советов для учеников
Советует школьный психолог:

Совет: 1
Если у тебя возникли проблемы при выполнении домашнего задания и ты не знаешь, как дальше решается эта задача, оставь ее на потом и решай задачу полегче. Через некоторое время ты обязательно поймешь решение той задачи.
Совет: 2
Отведи себе специально тетрадь и выписывай туда все недавно заученные формулы  и правила. Повторяй их ежедневно.
Совет: 3
Хвали себя сам за хорошие оценки: позволь себе что-нибудь хорошее, после того, как ты достиг промежуточную цель.
Совет: 4
Выученный в школе материал повтори после обеда. Обычный короткий просмотр или даже дальнейшее чтение иногда действительно совершает чудо!
Совет: 5
Создай себе хорошую учебную атмосферу, подыскав для себя убранную, хорошо освещенную комнату. Если тебе нужно долго работать за компьютером, делай небольшие перерывы и выглядывай из окна. Это даст твоим глазам возможность передохнуть и тебе дольше оставаться бодрым.

Удачи тебе ученик!