Информация о школе - Сайт МБОУ СОШ №28 - UNREGISTERED VERSION

Информация о школе

О школе

Скачать визитку (.doc, 43 кб)                            Скачать презентацию о школе (.ppsx, 9.8 мб)

пгт. Мостовского, Краснодарского края

- Основана в 1984 году
- В 1984 году школе присвоено имя Сергея Тунникова, героя- афганца
- В школе обучаются 581 учащийся. Количество классов комплектов
26.
- Педагогический коллектив насчитывает 53 человека.

Из них:
- учитель высшей квалификационной категории  -43 человека
- начальная школа
13 человек
- средняя школа
32 человека
- основная школа
28 человек
- первой квалификационной категории
7 человек
- второй квалификационной категории 3 человека
- 7 отличников народного Просвещения
- 5 почётных работников общего образования РФ.

В школе реализуются программы:

- предшкольного образования
- коррекционно
развивающего обучения
- «Мы за здоровый образ жизни»
- «Одарённые дети»
- «Сотрудничество взрослых и детей»

Начальная школа
центр интеллектуального, духовного, физического и нравственного развития школьников.
Ключевым звеном в работе с детьми педагогический коллектив считает создание оптимальных условий для формирования личности, развитие творческого потенциала взрослых и детей, совершенствование педагогического мастерства учителя.
Одна из главных задач коллектива
осуществление личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании, обеспечивающего высокое качество образовательного процесса.

В школе работают:

- Школа для дошкольников «Солнышко», где обучаются первоначальным навыкам письма, чтения будущие первоклассники.
Благодаря результативности работы школы ежегодный набор учащихся первых классов стабилен и эффективен.
- Специально- коррекционные общеобразовательные классы VII вида, процедуру обучения которых осуществляет в Мостовском районе только наша школа.
С детьми с задержкой психического развития работают высококвалифицированные специалисты, педагоги- психологи, социальный педагог, учитель
логопед.
Педагогический коллектив создаёт комфортную среду для сохранения психологического и физического здоровья учащихся данной категории.
- клуб одарённых детей

«Супер КОД 28», через творческую деятельность которого успешно реализуется программа «Одарённые дети».
В 2006-2007 учебном году наша школа признана самым активным участником районных олимпиад. Из 24 олимпиад мы приняли участие в 24 и стали победителями в 23 из них.
Неоднократные победители олимпиад:
Мальцев Антон,10 класс
Романова Елена, 10 класс
Герасимов Данил,9 класс
Снурников Андрей, 11 класс
Мельников Алексей, 9 класс.

ДОО «Республика Всеобщего Сотрудничества» (РВС), возникла в районе одной из первых (1992г.) и стала идеальной моделью сотрудничества взрослых и детей.
Работа организации строится по принципу:
«Каждое дело
творчески
Иначе
зачем?!»

РВС состоит из трёх звеньев:

Младшее звено (1-4 кл.) «Аисты»
 Среднее звено (5-8 кл.) «Комиссары»
 Старшее звено (9-11)
«Крылатые»

Воспитательная работа имеет свои блоки направления:

Каждый классный руководитель строит деятельность классного коллектива согласно концепции воспитательной работы.

В 2006 году в рамках реализации национального проекта «Образование» Антонова Н.В., учитель ИЗО и черчения, участвовала в конкурсе лучших учителей России, активно внедряющих инновационные образовательные технологии, и стала одним из победителей, получивших грант Президента в размере 10000 рублей.
Антонова Н.В
талант самородок, воспитавший ни одно поколение художников, дизайнеров, оформителей, призёров районных и краевых конкурсов:
Рычкова Елена
Труханов Михаил
Белеева Наталья
Толокольникова Ирина
Пащенко Надежда

Воспитание творческой личности, мастера- педагога, одно из главных направлений деятельности педколлектива.

Победители конкурсов профессионального мастерства:
Чернова В.М.,учитель русского языка и литературы, районный конкурс «Учитель года», второе место, краевой конкурс профессионального мастерства, дипломант.
Герасимова С.А., учитель кубановедения, районный конкурс «Учитель года», третье место.
Дёмина Н.И. учитель начальных классов, районный конкурс «Самая классная классная», третье место.

Гордостью школы являются спортивные достижения учителей и учащихся.

С 1984 года благодаря высоким спортивным показателям школа уверенно держит лидерство в районной спартакиаде школьников. Мы первые в волейболе, баскетболе, в соревнованиях допризывной молодёжи. Вершиной спортивного мастерства является теннис.
Под руководством Резниченко В.А. выпускника школы 1992 года, учителя физической культуры, теннисный корт покорило ни одно поколение спортсменов. Имена наших теннисистов знают в крае:
Ажеганова Валентина
Джаббыева малика
Катчиева Радмила

Зрелый возраст нашей школы предполагает наличие традиций.

Это:

• День знаний (тематический)

«Путешествие в Солнечный город Знаний»
«Приключение в Стране Перевертрундии»
«Паровозик из Ромашково» и др.

• Посвещение в Аистята

• День рождение Республики Всеобщего Сотрудничества

«Неразлучные друзья Взрослые и дети»

• День Гения