Здравствуй, солдат - Сайт МБОУ СОШ №28 - UNREGISTERED VERSION

Здравствуй, солдат

Меню > Метод копилка > Русский язык > Сочинения

Здравствуй, солдат!

Ты еще юн, но уже взял на себя ответственность за всех  нас, за огромную страну Россию. Низкий тебе  поклон от  всех  людей, которых ты охраняешь, и лично от меня Измайловой Ани. Прости, что  обращаюсь  к  тебе  на  ты, ведь ты  всего лишь на несколько  лет  старше  меня. Учусь я в 5 «А» классе Мостовской  средней  школы  № 28, Краснодарского  края.
               Хочу  тебя  поздравить с наступающим  праздником  Днем  Защитника Отечества. Ведь  в первую  очередь  это твой  праздник. Хочу  пожелать  тебе  спокойных будней, чтобы  ты не  довелось служить   в «горячей» точке, а если  придется, желаю  тебе мужества и не бояться пули. Желаю тебе  хороших  друзей и спокойной  службы.
                Когда  утром  я просыпаюсь и иду  в школу, я  задумываюсь над  тем , что если бы не ты, может быть, я не смогла  бы  спокойно спать и учиться, радоваться  солнцу, наслаждаться  природой. Как  я благодарна  тебе, что есть еще такие мальчишки, которые  не боятся трудностей и хотят  охранять мой покой и покой  многих  тысяч  девчонок,  как я. Ты настоящий мужчина!
                Недавно  мы  познакомились со  стихотворением  М.Ю.Лермонтова  «Бородино», там  есть  такие  строки :

"Богатыри - не  Вы!
Плохая им  досталась доля:
Не  многие  вернулись  с поля…".

А я думаю, что сегодняшние  ребята, которые  стоят на  защите нашего  государства - богатыри, самые настоящие. Наша  школа  носит имя  Сергея Тунникова. Именного его я   смогу назвать  богатырем.
                Он  был самым  обычным парнем. Вот  как об этом  пишут в Книге Памяти.
                В Республике Афганистан служил с декабря 1982 года. Неоднократно принимал участие в боевых операциях, проявляя  при  этом мужество  и отвагу.
               При  выполнении боевой  задачи по  охране и обороне советских колонн с продовольствием и материальными  ценностями 11 сентября 1983 года в бою с мятежниками, проявляя героизм, до конца выполнив свой воинский долг, Тунников Сергей Александрович  погиб.
                Каждый год, в день  его  рождения, мы несем на  его  могилу живые  цветы и проводим  митинг.
               Дорогой  солдат, я хочу сказать, что   армия делает  людей выносливыми, дисциплинированными.  У меня  есть  дедушка, его  зовут  Валера. Он офицер. Сейчас он  на пенсии .  Он  охранял  нашу  границу. Ты  знаешь, он  сильно  отличается  от мужчин, которых  я знаю, которые  не служили в Армии. Он  до сих пор по утрам бегает, обливается  холодной водой, ходит по десять километров  на  лыжах . Когда  он  летом  приезжает  к нам в гости, в любую  погоду  ходит  на речку и купается.  Он  совсем  другой - дисциплинированный, честный, добрый, никогда не повысит голос ни на  женщин,  ни на детей. Он  умеет  делать  все..
                Поэтому  я  считаю, что в Армию  должен  идти  каждый  мальчишка, чтобы  стать  настоящим  мужчиной.
               Надеюсь  , что там, где  служишь, умеют  ценить дружбу и взаимопомощь, уважают в человеке человека.
                Желаю тебе, солдат, справиться со  всеми трудностями, которые встретятся  на  твоем военном  пути.
               Я верю  в тебя, в то что  ты никогда не предашь свою  Родину, страну, родных   близких  и дорогих  тебе  людей. Здоровья, удачи, побед, сил, стойкости тебе. Ты  на посту, и я горжусь тобой. Ты верно несешь  свою  службу, охраняешь мой покой, моих родных и близких.
Слава  тебе  солдат!
До свидания.
С большим уважением к тебе Измайлова Аня.