Публичный отчёт 2011г. - Сайт МБОУ СОШ №28 - UNREGISTERED VERSION

О школе > Документы

Педагогический коллектив - 39 педагогов, из них
68% педагогических работников имеют высшую категорию,
15% имеют первую, 7%- вторую. В 2010-2011 году курсы повышения квалификации при ККИДППО прошли 12 педагогических и руководящих работников, 7 педагогических работников прошли модульные курсы повышения квалификации.
- имеют награды и звания:
"Отличник народного просвещения" - 3 учителя;
"Почётный работник общего образования" - 5 учителей;
награждены грамотой Министерства образования РФ - 2 человека.
Победители ПНП  "Образование"                                  - 2 чел.

Одним из важных направлений деятельности учреждения по здоровьесбережению учащихся является обеспечение деятельности школьной столовой, в которой 100% учащихся получают горячее питание; реализуется программа "Разговор о правильном питании". Школа имеет 3 спортивных зала и необходимый спортивный инвентарь.
Средний школьный  балл при прохождении выпускниками 9-х классов ГИА по математике и русскому языку в новой форме  имеет устойчивую динамику на протяжении 2-х лет. В 2010 году по результатам  ГИА-9 наблюдается превышение среднего балла по школе краевых показателей по обязательным предметам

Средний балл   ЕГЭ по русскому языку выпускников 11 класса  в 2010 году уступает среднекраевому показателю на 3,8 балла, но по математике превышает среднекраевой показатель  на 1,1 балла.
В 2010 году  все  27 выпускников  11 класса  преодолели порог успешности по обязательным предметам в основные сроки и получили аттестаты о среднем полном общем образовании; среди полученных документов 1 аттестат золотого тиснения, 1 серебряного  и один аттестат особого образца.

В 2010 году результаты ЕГЭ  предметов  по выбору (биологии, химии, обществознания и физики) полученные выпускниками 11 класса превышают по школе показатели 2009 года, средний балл предметов по выбору в 2010 году  превышает среднекраевой балл.
Ежегодно учащиеся школы принимают участие в районных и зональных предметных олимпиадах, победители являются участниками краевых олимпиад, конкурсов, игр.
58 учащихся стали участниками районных предметных олимпиад. Данные о победителях и призёрах предметных районных олимпиад в сравнении с предыдущими годами приведены в таблице
27 учащихся ІІ и ІІІ  ступени стали победителями и призёрами районных предметных олимпиад. По количеству первых мест МОУ СОШ № 28 вышла на 3 место в районе

В текущем учебном году учащиеся школы по руководством учителя ИЗО и черчения Антоновой Н.В. приняли участие в Третьем всемирном конкурсе рисунков "Дети рисуют свой  русский мир", 6 школьников были награждены Дипломами за участие в конкурсе
Учителями школы систематически обобщается  и распространяется передовой педагогический опыт.
-Опубликованы статьи в  научно -методическом журнале
"Школа и производство" (Малахова Н.А) ;
-в информационно-методическом журнале
"Кубанская школа"(Дёмина Н.И.);
-принимали участие в семинарах-практикумах в рамках курсов ККИДППО,  в научно-практической конференции (МалаховаН.А.), в краевом фестивале "Инновация 2011"(ТунниковаЛ.А, Малахова Н.А.),
-Проведены мастер-классы на районных семинарах и в рамках
курсов ККИДППО (КонвероваВ.М., АнтоноваН.В.);
Спортивное направления имеет немаловажное значение в  воспитательной работе. Ребята нашей школы принимали участие во всех районных,  краевых спортивных соревнованиях. Спортивная слава 28-ой - это многочисленные кубки, завоеванные на спортивных аренах, в спартакиаде допризывной молодежи.  На спортивных аренах сражаются  и становятся лучшими юные теннисисты  Квачева Мария, Омельченко О., Ульянов Н., Резниченко А
Команда волейболистов признана лучшей в районе. Николенко Т. является членом Российской сборной команды по тяжелой атлетике
Спортивные надежды Кубани растут и мужают благодаря профессионализму и мастерству педагогов Резниченко В.А., Левченко В. А., Родионову С.Н..