Совет 6 - Сайт МБОУ СОШ №28 - UNREGISTERED VERSION

Совет 6

Меню > Совет психолога > Родителям

Памятка для родителей

1.  Старайтесь  говорить со своим  ребенком открыто и откровенно на самые деликатные темы.
2.  Опасайтесь получения вашим ребенком информации из чужих уст. Рассказывайте о своих переживаниях в том возрасте, в котором сейчас ваши дети.
3. Будьте  открыты для общения с ребенком, даже если вы чего-то не знаете или в чем-то сомневаетесь, не стесняйтесь сказать ему об этом.
4. Не высказывайтесь негативно о тех переживаниях, которые были  связаны с вашим взрослением. Ребенок будет их переживать с вашей позиции и воспринимать так, как воспринимали вы.
5.   В период полового созревания мальчикам важно получать поддержку и одобрение со стороны мам, а девочкам
со стороны пап.
6.   Проявляйте ласку к своим детям, демонстрируйте им свою любовь.
7.    Будьте особенно внимательны и наблюдательны, обращайте внимание на любые изменения в поведении своего ребенка.
8.   Старайтесь защитить своего ребенка всеми возможными средствами, если он в этом нуждается.